Калининградские яхтсмены завоевали три золотых медали первенства России

Яхтсмены из Калининградской области впервые завоевали три золота первенства России в классе «Оптимист». Соревнования проходили на Черном море, участвовали 183 яхтсмена из 27 субъектов РФ.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Пионерского и Академии парусного спорта Санкт-Петербурга стали победителями. Алиса Крупачёва стала чемпионкой среди девушек, Марк Бартош занял 5-е место в абсолютном зачете. Даниил Королёв и Виктория Бартош также завоевали золотые медали среди младших юношей и девушек.

Ранее Алексей Блинов и Иван Михалёв завоевали серебро и бронзу в классе «420». Алиса Крупачёва, Иван Михалёв и Егор Сидельников также внесли важные очки в командный зачет летней Спартакиады учащихся России 2024.