Бразильские футболисты наведались к сироткам под Калининградом

KaliningradToday. В Калининградской области в городе Гусеве 30 июня состоялся футбольный матч между воспитанниками центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток» и «Теплый дом» и волонтерской командой из Бразилии.

imageВ гости к детишкам приехали 12 бывших профессиональных футболистов из Бразилии, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

На церемонии открытия праздника министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер отметила, что осуществляется мечта многих мальчишек, ведь они получат мастер-класс представителей страны, где футболом живут буквально все.

«В прошлом все волонтеры – профессиональные игроки национальной сборной. Сегодня многие работают действующими тренерами, поэтому их наставления воспитанникам запомнятся на всю жизнь. Эта встреча – еще одно подтверждение того, футбол объединяет людей, страны и поколения».

Сотрудники и воспитанники центра «Росток» встречали гостей с традиционным хлебом и солью, они провели для них экскурсию по дому, показали комнату болельщиков, где есть полное расписание матчей мундиаля, сведения о командах.

imageВоспитатели рассказали о том, что ни один матч не проходит без активной поддержки ребят: за событием мирового масштаба они следят ежедневно, а малыши потом передают свои эмоции в поделках и рисунках, которыми украшены все стены и даже фасад здания.

За чашкой чая гости поблагодарили организаторов праздника за радушный прием. В рамках чемпионата мира по футболу они побывали в Москве, Волгограде и Калининграде, но, по их словам, нигде их не встречали так тепло как в Гусеве.

imageГости из далекой Бразилии рассказали, как спорт изменил их жизнь, как он воспитывает характер, дает правильные жизненные установки и помогает найти друзей.

Футболисты пожелали детишкам обязательно в будущем создать крепкие семьи и вести здоровый образ жизни.

По окончании встречи спортсмены двух стран – большие и маленькие – обменялись сувенирами и мячами, а также сфотографировались на память.

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток» воспитываются 34 ребенка от 4 до 21 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.