Кириенко поддержал проведение форума «ПРОФ-IT» в Калининградской области

В Москве первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко обратился к участникам VI Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IТ.2018».

imageАкция пройдет 9-10 октября в городе Светлогорске КАлининградской области.

Об этом сообщил оргкомитет мероприятия сегодня, 27 сентября 2018 года.

«Каждый год ваш форум собирает увлечённых своим делом профессионалов со всей России. Формируются горизонтальные связи между регионами, идёт активный обмен опытом и идеями, в обсуждениях находятся оригинальные решения. За годы проведения «ПРОФ-IT» почти все регионы представили на форуме свои проекты.

И это действительно лучшие практики, реальные внедрения, которые решают многие социальные задачи и повышают качество жизни людей, их доверие к органам власти.

Эти задачи не могут быть решены без надежной и безопасной информационно-коммуникационной инфраструктуры, основой которой являются отечественные разработки, – отметил в своём обращении Сергей Кириенко.

– Желаю участникам форума найти для себя интересные решения и продуктивно поработать».

Форум «ПРОФ-IT» проводится шестой раз, прокомментировали собкору в Калининграде в пресс-службе правительства Калининградской области. В этом году он впервые пройдёт в Калининградской области. Планируется участие заместителей министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максима Паршина и Алексея Соколова, заместителя начальника Управления Президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Павла Пугачева.

Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» организован и ежегодно проводится Экспертным центром электронного государства c 2013 года.

В этом году главной темой площадки станет «Цифровые технологии – качество жизни, безопасность и доверие к государству».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.