Губернатор потребовал устранить недостатки при благоустройстве территории у Летнего озера в Калининграде

В Калининграде сегодня, 26 июля 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов проверил качество благоустройства Летнего озера и организацию работы в МПК «Калининград-ГорТранс».

imageРаботы на набережной завершили в 2019 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Объем финансирования составил 20 млн рублей. Здесь провели комплексное благоустройство, но подрядчик не все работы выполнил качественно и по гарантии исправлял выявленные дефекты.

Губернатор Алиханов обратил внимание на заболачивание озера. Городской администрации поручено изучить гидрологическую ситуацию в районе. Расчистку водного объекта планируется провести в следующем году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областного правительства.

В ходе посещения муниципального предприятия «Калининград-ГорТранс» губернатор осмотрел автопарк и обсудил с руководством предприятия перспективы развития.

Предприятие обслуживает один трамвайный, три троллейбусных и 13 автобусных маршрутов. Автопарк насчитывает 38 трамваев, в том числе 16 «Корсаров», 44 троллейбуса и 139 автобусов. Сейчас в МКП «Калининград-ГорТранс» работают 1200 человек. В этом году отремонтированы две тяговые трансформаторные подстанции, участок трамвайного пути 3-го маршрута. Готовят документы на реконструкцию трамвайного депо и аукцион на капитальный ремонт контактной сети участка Ленинского проспекта у Дома искусств в Калининграде.