На улице Памяти павших в Афганистане в Калининграде появились молодые деревца

В Калининграде 19 саженцев дубов, каштанов, лип и ели переехали из питомника и обрели сегодня, 25 сентября 2020 года, новую прописку на улице Памяти павших в Афганистане.

imageВсе они неплохого качества, возраст — 12-14 лет.

Когда-то на этом месте росли тополя, деревья ломкие и аллергенные, более низкой категории ценности. Тополя признаны аварийными (одно дерево на этой улице даже упало на автомобиль) и в итоге убраны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 сентября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Добровольными помощниками подрядчика в посадке выступили девятиклассники 40-й гимназии. Вместо зубрёжки алгебры и физики, ребята постигали тонкости биологии. Перед тем, как взять в руки лопаты, сотрудники отдела озеленения мэрии провели школьникам небольшой ликбез, о том как правильно сажать деревья, подвязывать их и поливать.

До следующего вегетативного периода за деревьями обязан ухаживать подрядчик, после чего они будут переданы в муниципальную казну. Затем уже ответственность за состояние саженцев будут нести уполномоченные городские службы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.