Калининградцев штрафуют за торговлю в неустановленных местах

imageВ Калининграде с 23 июня по 17 августа составлено 309 протоколов за несанкционированную торговлю, а всего с начала 2023 года – 859 протоколов об административных правонарушениях.

Мировыми судьями рассмотрено 435 протоколов. Общая сумма штрафов составила 1 728 000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

До 4 июля этого года средства от штрафов за это административное нарушение поступали в областной бюджет. Теперь эти финансы пополняют городскую казну. С этой даты специалистами составлено 275 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму 1 100 000 рублей. Оплата штрафов поступит в бюджет городского округа «Город Калининград».

Летние месяцы – самое оживленное время для сезонной торговли. Если торговля ведется на землях общего пользования вне схемы, она является несанкционированной и за ее ведение выписывается административный протокол. Документ передается в мировой суд для принятия мер административного воздействия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.