Суд обязал калининградцев поставить забор из-за 50 собак

Правдинский районный суд Калининградской области обязал местных жителей поставить забор на границах их земельного участка, поскольку там содержатся собаки.

Суд обязал калининградцев поставить забор из-за 50 собак

В суд обратился прокурор с иском к Н. и Б., в котором просит суд обязать их исключить свободный неконтролируемый выгул собак, содержащихся на территории домовладения и земельного участка в одном из поселков Правдинского района и огородить территорию данного участка забором. В обоснование иска прокурор сослался на то, что в ходе проверки было установлено, что Н. содержит 50 собак на территории жилого дома и на земельном участке, собственником которых является Б. Территория не огорожена. Собаки свободно передвигаются по поселку, проявляют агрессию к пасущимся животным.

Суд указал, что в соответствии с ч. 1 ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Суд пришел к выводу о том, что несоблюдение ответчиками указанных требований законодательства небезопасно, а потому возложил на ответчиков обязанность в течение 4 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу исключить свободный неконтролируемый выгул собак, содержащихся на территории жилого дома и земельного участка, путем ограждения территории земельного участка забором. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.