Жители Гурьевска пожаловались на ограждение прохода через Гурьевку

В Калининградской области прокуратура провела проверку по обращению жителей города Гурьевска, близлежащих населенных пунктов – поселка Кумачево и  поселка Новый Гурьевского района об ограничении доступа к  реке Гурьевке.

avgust-19-826

Мол, пользовались мостиком через реку Гурьевка, идущим вдоль дамбы из поселка Кумачево в поселок Новый и далее на автобусную остановку пригородного транспорта.  Но с конца июля 2019 года доступ к реке со стороны улицы Озерной поселка Новый перекрыт, невозможно прогуляться вдоль озера, подойти к воде, порыбачить или просто полюбоваться красивым видом.

В ходе проверки установлено, что ограждение препятствует свободному доступу не только к мостику через реку, идущему вдоль дамбы, но и к береговой полосе реки Гурьевки, в то время как доступ к береговой полосе шириной 20 метров согласно Водному кодексу Российской Федерации ограничен быть не может. Ограждение установлено без согласования с органом местного самоуправления.

Суд обязал лица, установившие ограждение, в течение 10 дней устранить препятствия в пользовании земельным участком для сквозного прохода к воде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.