Прокуратура через суд добивается возведения забора вокруг стадиона

В Калининградской области в суд Краснознаменска поступил иск прокурора с требованием обеспечить ограждение стадиона в посёлке Добровольск.

football-1678992_960_720

Истец указал, что в ходе проведенной проверки исполнения ответчиком законодательства о физической культуре и спорте выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму. Администрацией городского округа как собственником спортивных объектов данные требования закона выполняются не в полном объеме. Так, стадион, расположенный в посёлке, не оборудован инженерными заграждениями и иными средствами защиты от противоправных посягательств. Прокурор полагает, что отсутствие защиты на указанном объекте может отрицательно сказаться на комплексной безопасности лиц, пребывающих на стадионе, что существует реальная угроза возникновения опасности для жизни жителей Краснознаменского района.

В связи с изложенным истец просит признать незаконным бездействие администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ», выразившееся в отсутствии инженерных заграждений, и в случае удовлетворения заявленных требований, незамедлительно со дня вступления решения в законную силу обязать ответчика их исполнить. По делу назначено судебное заседание на 28 мая 2021 года, рассказали в пресс-службе суда.