Прокуратура подала в суд на администрацию муниципалитета под Калининградом и собственника аварийного здания

В Калининградской области прокуратурой Полесского района при проведении проверочных мероприятий установлены нарушения требований градостроительного законодательства, законодательства о собственности, о противодействии терроризму.

imageУстановлено, что в городе Полесске на Советской улице, 17, расположено аварийное здание, которое разделено на нежилые помещения.

В ходе обследования здания установлено, что оно находится в аварийном состоянии. А именно: потолочные балки и крыша частично обрушились, деревянные рамы окон прогнили, двери отсутствуют, стекла выбиты, лестницы в здании находятся в частично разрушенном состоянии, внутри помещений разбросан горючий мусор в виде досок, ветоши и остатков обоев.

Здание не используется, имеет свободный доступ через отсутствующие окна и двери, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в указанное здание, не принимаются.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о обязании администрации и собственника — физического лица незамедлительно ограничить свободный доступ в вышеуказанное здание.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.