В Калининграде меняют на современные камеры наружного видеонаблюдения

В Калининграде завершились работы по модернизации оборудования комплекса «Безопасный город».

imageНовые камеры видеонаблюдения установлены вместо устаревших, которые использовались с 2014 года. Они демонтированы и заменены на обновленные 8-мегапиксельные видеокамеры. Всего в систему видеонаблюдения интегрировано 25 стационарных и 8 поворотных камер наружного наблюдения.

Новые видеокамеры имеют ряд преимуществ перед вводимым ранее оборудованием. Они имеют высокое разрешение и чувствительность, что позволяет формировать видеоизображение с минимальным уровнем шумов. Высокое качество изображения установленные IP-камеры обеспечивают в любое время суток. В темноте их работу обеспечивает ИК-подсветка дальностью 50 метров.

Заменены уличные термобоксы, в которых находится коммутационное оборудование и блоки питания, на более компактные коммутаторы. Новые видеокамеры получают питание по технологии PoE (Power of Ethernet – технология, позволяющая передавать удаленному устройству электрическую энергию вместе с данными), что позволяет уменьшить в два раза количество проводов, расположенных на точке размещения видеокамер.

«В целях повышения результативности работы мы обновили техническое оборудование и заменили камеры, установленные на первых этапах развития АПК «Безопасный город» в Калининграде. Его улучшение способствует повышению эффективности использования системы видеонаблюдения как в дневное, так и в ночное время. Оборудование, которое мы сейчас устанавливаем, хорошо себя зарекомендовало за время эксплуатации», — прокомментировал в Калининграде сегодня, 21 февраля 2020 года, собкору KaliningradToday директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Внедрение АПК «Безопасный город» в Калининграде началось в 2014 году. Ныне в Калининградской области в рамках проекта функционирует 1400 камер наружного видеонаблюдения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.