В Калининграде и области патрулируют водные объекты

В Калининградской области проходит профилактическое патрулирование водных объектов.

Первый в этом году совместный рейд работников областного отряда противопожарной службы, инспекторов ГИМС и сотрудников полиции прошел в поселке Каширское Гурьевского городского округа.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 20 января 2021 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво окопавшихся там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в ходе патрулирования выезда транспортных средств и выхода людей на лед не зафиксировано.

Такие межведомственные мероприятия регулярно проводятся в зимний период. Гражданам разъясняют основные правила и принципы безопасного поведения на воде, информируют о предусмотренных законодательством запретах и ответственности за их нарушение. В случае необходимости к нарушителям применяются меры административного воздействия.

Выезд транспортных средств на лед запрещен в течение всего периода зимнего ледостава. Запрет выхода людей на лед вводится решениями местных администраций в случае повышения уровня опасности. Информацию о введенных запретах можно найти на сайтах администраций муниципальных образований.

По прогнозам синоптиков, в Калининградской области ожидается резкое изменение погоды: мокрый снег, повышение температуры воздуха до 4 Сº. При таких условиях выходить на лед категорически запрещено.

В отряде государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны напомнили, что безопасным считается лед толщиной не менее 10 см при условии, если за несколько дней температура воздуха не поднималась выше 0 Сº. Запрещается выходить на лед в метель, при тумане и в условиях плохой видимости. При этом всегда необходимо помнить, что пребывание на льду водоема несет прямую угрозу жизни человека.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.