«Калининградтеплосеть» подчинится вердикту суда

imageВ Калининграде 18 января коллегия областного суда признала неправомерным применение повышающего коэффициента 1,2 и доначислений за октябрь-апрель 2015 года как за полные месяцы для домов, где существовала техническая возможность установки общедомовых приборов учёта тепла (ОДПУ).

В МП «Калининградтеплосеть» заявили, что "решение суда предприятие, безусловно, будет исполнять". Тем, кто в 2015 году оплатил коммунальную услугу «Отопление» с применением повышающего коэффициента 1,2, будет сделан перерасчёт на разницу между повышенным и базовым нормативом, и эти деньги зачтутся в счёт текущей оплаты за тепло. Перерасчёт будет произведён в январской квитанции.

"По доначислению за октябрь и апрель в домах с неустановленным ОДПУ как за полные месяцы, мы ждём мотивировочную часть судебного решения, после чего обратимся в суд за разъяснениями, каким образом исполнить данное решение, поскольку действующее законодательство не предусматривает расчёт оплаты для нормативного потребления по дням.

После получения указанного разъяснения предприятием будет принято решение о порядке действий по исполнению данной части судебного решения", — заявила «Калининградтеплосеть».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.