Уполномоченный по правам ребёнка пообщалась с несовершеннолетними следственно-арестованными

В Калининградской области региональный уполномоченный по правам ребенка Ирина Ткаченко и сотрудники управления ФСИН провели прием с несовершеннолетними следственно-арестованными СИЗО-3, что в посёлке Колосовка Зеленоградского ГО.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 18 февраля 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Известно лишь, как утверждается, все желающие смогли обратиться за консультацией по интересующим их вопросам.

Ирина Ткаченко вместе с помощником по соблюдению прав человека в УИС Анжеликой Таубаевой объяснила подросткам, содержащимся под стражей, как подготовиться к переводу в воспитательную колонию, каким образом там будет организована общеобразовательная программа, а также профессиональное обучение. Уполномоченный также рассказала о необходимости сохранить родственные связи в сложившихся обстоятельствах – семьи следственно-арестованных играют ключевую роль в ресоциализации преступивших закон несовершеннолетних.

Прием в таком формате позволил реализовать права содержащихся под стражей подростков с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.