Приставы лишили калининградку доступа к счетам из-за гигантского долга

255 тысяч рублей задолжал жителю Калининграда покупатель грузовика “Мерседес 1617с”. Дело даже дошло до суда и тот сделку купли-продажи признан недействительной, а потому обязал покупательницу вернуть  транспортное средство прежнему владельцу.

IMG_7604.1.resized

Калининградка машину вернула, но отдала транспортное средство в неисправном состоянии. Истец вновь обратился в суд с целью выплатить материальный ущерб — 235,8 тысячи рублей, а также судебные расходы — 19,5 тысячи рублей. И суд вновь встал на его сторону. Узнать и оплатить долги по исполнительным производствам.

Впрочем, на судебных приставов-исполнителей калининградка никак не реагировала – многочисленные требования игнорировались. Чтобы побудить калининградку к погашению задолженности, были вынесены постановления о запрете на выезд за границу и о запрете регистрационных действий с принадлежащим ей недвижимым имуществом. Также был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах. И это сыграло ключевую роль: лишившись возможности распоряжаться деньгами и имуществом, женщина погасила задолженность в полном объеме.