По требованию прокурора управляющая компания в Калининграде привлечена к ответственности

imageВ Калининграде прокуратурой Московского района проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности ООО «УК Перспектива», осуществляющего управление многоквартирным жилым домом, расположенным на Серпуховской улице, 31-35.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК Перспектива» не предпринимаются меры по обеспечению исправного состояния отопительных приборов и трубопроводов на лестничных клетках жилого дома, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 января 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так, в одном из подъездов демонтированы приборы отопления, существующие батареи не прогреваются. Кроме того, не проводятся работы по обслуживанию внутридомовой системы электроснабжения. Учитывая выявленные нарушения, прокурором района в отношении ООО «УК Перспектива» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области, рассмотрев материалы дела, признало управляющую компанию виновной в совершении административного правонарушения и назначило наказание в виде предупреждения. Также в целях устранения выявленных нарушений прокурором района директору ООО «УК Перспектива» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.