В Калининграде вместо поваленных ураганом высадят молодые деревца

В Калининграде муниципальное предприятие «Чистота» ведёт работы по вырубке аварийных деревьев и опиловки сухих ветвей и омелы на улице Багратиона.

imageВ работе «Чистота» задействовала новую технику и оборудование. В текущем году муниципальное предприятие приобрело на 60 миллионов рублей 12 единиц транспорта и 15 единиц оборудования. Это комбинированные дорожные машины, навесное оборудование, тракторы, вышки, цистерны и другое, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Во время ураганов зимой и весной в городе повалена сотня деревьев. По закону их не требуется компенсировать, но принято решение, вместо упавших деревьев осенью высадить новые. Чтобы выпилить пни на улице Багратиона задействовали новое навесное оборудование, которое позволяет освободить место для высадки молодых деревьев. Ранее, чаще всего, после вырубки пни оставались стоять долгое время. В эти дни большую работу «Чистота» проводит и на въезде в город — вдоль Балтийского шоссе. Там приводят в порядок лесополосу, убирают поваленные деревья и мелкую поросль.