«Деятели» из муниципальной коммунальной конторы в Калининграде прокуратурой привлечены к ответственности

В Калининграде по постановлению прокурора должностные лица МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» привлечены к административной ответственности.

imageРанее прокуратурой Московского района Калининграда проведена проверка по вопросу соблюдения МКУ ГО «Город Калининград» «Капитальный ремонт многоквартирных домов» требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Установлено, что 28 сентября 2020 года в МКУ поступило обращение гражданина по вопросу въезда и выезда на гостевую стоянку многоквартирного жилого дома. Ответ на обращение направлен в адрес заявителя с нарушением установленного срока. Указанное нарушение не единично, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в адрес МКУ «КР МКД» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокурором района в отношении руководителя МКУ ГО «Город Калининград» «Капитальный ремонт многоквартирных домов» возбуждено 2 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. В результате их рассмотрения должностное лицо признано судом виновным в совершении данных административных правонарушений, с назначением наказания в виде предупреждения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.