В Калининграде прокурор требует от УК надлежащего содержания и ремонта многоквартирного жилого дома

imageВ Калининграде прокуратурой Ленинградского района проведена проверка по обращению жильца многоквартирного жилого дома №6 по Калязинской улице о протечке кровли, бездействии управляющей компании ООО «УК «Мастер дом».

Установлено, что с декабря 2017 г. по настоящее время ООО «УК «Мастер дом» не принято мер к устранению протечек кровельного покрытия указанного дома.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалиста департамента жилищного контроля (надзора) министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области установлено, что ООО «УК «Мастер дом» не выполнены работы по содержанию и ремонту многоквартирного жилого дома на Калязинской. А именно: не выполнены работы по устранению протечек кровли в связи с чем, имеется увлажнение стен чердачного помещения в районе расположения квартиры заявителя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

С учетом изложенного, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «УК «Мастер дом» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении генерального директора и ООО «УК «Мастер дом» заместителем прокурора района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Материалы для рассмотрения и принятия решения направлены мировому судье 5-го судебного участка Ленинградского района Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.