Суд в Балтийске постановил принудительно выдворить туриста из Великобритании

Суд Балтийска принял решение выдворить туриста из Великобритании за пределы Российской Федерации из-за нарушения пограничного режима.

Суд в Балтийске постановил принудительно выдворить туриста из Великобритании

Около 17 часов 13 октября 2023 года гражданин Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Р. на побережье Балтийского моря в районе мыса Дуга Балтийской косы — то есть в пограничной зоне, хотя пропуска для прохода в пограничную зону не имел. Этим он нарушил требования ст. 17 Закона РФ № 4730-1 «О государственной границе Российской Федерации», нормативно-правовых актов ФСБ России.

В судебном заседании Р. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объёме, утверждая, что был на косе с целью туризма и обнаружения самой западной точки России – в Калининградской области.

Действия Р. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ – нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, а потому Балтийский городской суд оштрафовал гражданина Великобритании на 500 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.