Депутаты заглянули в сдающийся в строй действующих онкоцентр

В Калининградской области 26 февраля депутаты Заксобрания посетили онкологический центр, что в посёлке Родники Гурьевского муниципального округа.

imageСтроительство объекта полностью завершено, подготовка документов для получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на право ведения работ в сфере использования атомной энергии.

В онкоцентре установлено 28 единиц «тяжелого» оборудования, включая системы лучевой терапии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Заксобрания Калининградской области.

Планируется, что в онкоцентре будут работать до 700 специалистов, включая 150 врачей и 200 специалистов среднего медперсонала.

В онкоцентре будет поликлиника на 300 посещений в смену, лечебно-радиологическое отделение и отделение радионуклидной диагностики.

Открытие единого современного медицинского комплекса позволит проводить адекватную терапию и повысит доступность онкологической помощи для населения.

Техническая готовность объекта составляет 100%, получено заключение органа государственного строительного надзора.

Общая стоимость строительства объекта составила 8 млрд 064,4 млн рублей, включая средства федерального и областного бюджетов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.