На стройплощадке онкоцентра под Калининградом Алиханов «высказал недовольство»

В Калининградской области сегодня, 26 октября 2020 года, губернатор Антон Алиханов во время выезда на стройплощадку онкологического центра проконтролировал ход строительных работ, которые ведутся новым подрядчиком в течение трех месяцев.

imageКак сообщил директор по строительству компании-подпядчика Юрий Гаврилин на объекте трудятся 120 человек. Они прокладывают внутренние коммуникации (канализацию и водоснабжение), элекросеть, занимаются возведением второго корпуса и кровельными работами. Дополнительно ведутся работы по очистке территории.

Алиханов высказал недовольство по вопросу отопления будущего центра. До сих пор не начались работы по подведению коммуникаций к теплопункту, что может затормозить внутреннюю отделку помещений. Особые нарекания к подрядчикам за длительное согласование изменений в проекте на объекте, сдачу отчетов и выплаты субподрядчикам за выполненные работы.

Теперь еженедельно на объекте будут фиксироваться отставания для своевременного оказания помощи подрядчику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также главному архитектору Калининградской области Евгению Костромину поставлена задача в короткие сроки согласовать вид фасада здания.

image«На объекте ускорился темп работ. Вдвое увеличилось число рабочих по сравнению с прошлой неделей. С одной стороны, этого достаточно, с другой – необходимы дополнительные силы, чтобы начать отделку фасада, монтаж окон, подведения тепла к онкоцентру. Главная задача – завести корпуса под крышу к холодам», – подчеркнул губернатор.

Несколько месяце назад расторгнут контракт по строительству онкологического центра с ООО «Артель», а на бывших подрядчиков заведен ряд уголовных дел. Работы были заморожены, объект законсервирован.

В июле состоялось подписание нового контракт для продолжения строительства онкоцентра. По новому техзаданию, срок сдачи объекта — в мае 2022 года, но подрядчик сделает все возможное для сокращения сроков по введению в эксплуатацию здания.

В структуре будущего онкоцентра запланирована современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.