Губернатор Алиханов прошляпил длительное необеспечение пациентов в Балтийске жизненно важными лекарственными препаратами

В Калининградской области благодаря вмешательству прокуратуры города Балтийска горожане получили рецепты на жизненно важные лекарственные препараты.

imageРанее прокуратурой города Балтийска с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Калининградской области проведена проверка ГБУЗ Калининградской области «Балтийская центральная районная больница», в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Проверка показала, что в отдельных случаях льготные рецепты на лекарственные препараты, назначенные по жизненным показателям, жителям города Балтийска, не выписывались в течение длительного времени, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Также выявлены нарушения порядка ведения отдельных медицинских журналов Балтийской центральной районной больницы.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес главного врача ГБУЗ «Балтийская центральная районная больница» 11 января 2021 года внесено представление.

15 января представление рассмотрено. Права граждан восстановлены: им выписаны рецепты на получение лекарственных препаратов.

Вопрос: почему о нарушении прав пациентов знает прокуратура и усердно добивается их устранения, а губернатор “новой волны” Алиханов не удел?

Антон Алиханов – читать подробнее.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.