Калининградская область переходит на жизнь по QR-коду

В Калининградской области с 18 октября посещать торговые центры можно будет только по QR-кодам.

Об этом говорится в постановлении правительства Калининградской области.

imageВ частности, речь идет о торговых центрах, в составе которых имеются объекты, торгующие непродовольственными товарам, в случае, если площадь хотя бы одного из них превышает 300 кв. м, кроме тех, которые имеют отдельный вход с улицы. Посещать торговые центры без предъявления QR-кода могут дети до 18 лет и персонал.

С 1 ноября без QR-кода нельзя будет посещать фитнес-центры, организации культуры и кинотеатры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства, не указав наименование, номер и дату постановления. Помимо этого, временно отменены групповые занятия спортом для детей, за исключением тренировок сборных спортивных команд Калининграда и области.

Военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных сил РФ смогут посещать все общественные места, предъявляя оригинал справки, выданной медицинской организацией и документ, удостоверяющий личность.

В соответствии с документом, работодатели должны перевести на дистанционную работу 50% офисных сотрудников из числа невакцинированных.