Будущие мамы прошли курс оздоровления

В Калининградской области 369 будущих мам прошли курс оздоровления в рамках нацпроекта «Демография».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 9 марта 2022 года, в ходе заседания социального комитета областной думы сообщил заместитель министра социальной политики Алексей Фещак.

Региональная мера соцподдержки, направленная на сохранение долгожданной беременности и рождение здорового ребенка, действует с 2019 года.

«В прошлом году 114 человек смогли отдохнуть в социально-оздоровительном центре «Мечта». На эти цели из областного бюджета направлено 1,8 миллиона рублей. Предполагаем, что в этом году путёвки получат ещё больше женщин», – прокомментировал Алексей Фещак.

На оздоровление направляются женщины со сроком беременности не менее семи недель, постоянно проживающие в Калининградской области, находящиеся на учете и под наблюдением в медицинской организации. Продолжительность оздоровительной смены – 12 дней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Для получения бесплатной путевки необходимо обращаться в центр социальной поддержки населения по месту жительства – написать заявление, приложив паспорт и направление от медицинской организации. Порядок и условия назначения меры соцподдержки прописаны в постановлении правительства Калининградской области.