Опыт Калининградской области по улучшению работы поликлиник распространят в других регионах России

302230959230950923090333
В Ярославле состоялся межрегиональный семинар для руководителей медицинских организаций — участников пилотного проекта, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, страховых медицинских компаний.

Работа была разбита на шесть круглых столов, которые, в свою очередь, подразделялись на секции — «взрослую» и «детскую». Модераторами выступили представители Минздрава России. Делегация от Калининградской области работала вместе с коллегами от Северо-Западного федерального округа, а также Алтайского края, Иркутской области, Башкирии и других регионов.

В своих выступлениях временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, главные врачи поликлиники Центральной городской клинической больницы и Городской детской поликлиники № 6 рассказали о том, какая работа была проделана для реализации в медицинских организациях принципов пилотного проекта всего за несколько месяцев.

Кравченко добавил, что участники встречи с большим интересом восприняли все наработки представителей Янтарного края: «Очень хорошо, что нам представилась такая прекрасная возможность принять участие в этом проекте, а затем распространить наш позитивный опыт на другие регионы. Приятно было обсудить многие вопросы с людьми, приехавшими с Дальнего Востока, из Сибири и, безусловно, коллегами с Северо-Запада. Мы увидели их большое желание взаимодействовать с нами и готовы оказывать помощь на всех этапах реализации проекта».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.