Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления в доме-интернате для престарелых и инвалидов под Калининградом

imageВ Калининградской области прокуратура проводит проверку по факту массового обращения за медицинской помощью лиц, проживающих в в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба», что в городе Пионерском.

По предварительным данным, на плохое самочувствие пожаловались 20 лиц пожилого возраста, 13 из которых госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В дом-интернат выехал Светлогорский межрайонный прокурор. К проверке привлечены также сотрудники полиции, следственного управления СКР, управления Роспотребнадзора. Кроме того, на месте работают медицинские службы.

По итогам проверки будет дана оценка соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан и санитарно-эпидемиологических требований должностными лицами дома-интерната и поставлен вопрос об их ответственности.

Ход проверки взят на контроль прокуратурой Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.