Юный музыкант из Калининграда выступил на сцене Российского национального музея музыки

Из Калининграда юный музыкант Валентин Оганисян — учащийся детской музыкальной школы имени Глиэра — стал участником проекта международного благотворительного фонда и выступил на сцене Российского национального музея музыки в Москве.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 31 января 2023 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как там водится, не указав ни дату непосредственно события, ни временные рамки (период) конкурса.

Известно лишь, что юные музыканты из 14 российских городов не только выступили на большой сцене в столице, но и участвовали в мастер-классах.

Из 4,5 тысячи юных дарований возможность выступить в столице удостоена лишь сотня, среди них – и Валентин Оганисян из Калининграда.

«Был очень почетно выступать на сцене с такими талантливыми музыкантами, – поделился впечатлениями Валентин. – Очень понравился индивидуальный мастер-класс преподавателя по классу ударных инструментов Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Михаила Михайловича Путкова. Мы работали над новым сложным произведением для ксилофона, которое я хотел бы когда-нибудь сыграть с оркестром. Педагог дал мне много полезных советов, вдохновил на упорную работу».

Валентин Оганисян – воспитанник Заслуженного работника культуры РФ Валерия Кухарчука. Двенадцатилетний музыкант играет на виброфоне, ударной установке, ксилофоне и малом барабане. Он лауреат региональных, всероссийских, международных музыкальных конкурсов, а также стипендиат благотворительного фонда, обладатель именной стипендии губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере культуры и стипендии главы Калининграда.

image