Антон Алиханов разглядел таланты у школьников Калининградской области

В Калининграде сегодня, 29 декабря 2017 года, в инженерно-техническом институте БФУ им. И. Канта чествовали получателей именных стипендий в сфере образования и науки. В этой номинации материальное поощрение будут получать 135 человек.

d856a531a7e07aa313497aa9e42c92ac

«Очень радует, что у нас есть талантливые и целеустремленные дети, которые хотят заниматься наукой, достигают успехов во всех своих экспериментах, начинаниях и стремлениях. Главное сейчас для школьников — развивать свои таланты и капитализировать знания. Со стороны правительства мы сделаем все необходимое для реализации детской одаренности», — заявил губернатор Антон Алиханов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В ответном слове самый юный участник церемонии — пятиклассник гимназии №32 Калининграда Александр Лузганов поблагодарил главу региона за особое внимание к детям: «Мы стараемся, учимся, участвуем в конкурсах и олимпиадах, и все наши достижения замечают, нами гордятся. Спасибо огромное за все старания родителям, учителям, директорам и руководству Калининградской области», — сказал юный стипендиат.

Ежегодно в Калининградской области назначаются 525 ежемесячных стипендий для поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности. Денежную премию получают победители региональных, всероссийских и международных олимпиад, различных конкурсов. Стипендиатами также становятся «стобалльники» ЕГЭ, которые продолжают обучение в любом учреждении профессионального образования Калининградской области. В 2017-2018 учебном году среди них не только школьники, гимназисты, лицеисты и студенты. Пять стипендиатов представляют самую младшую категорию конкурса — детей дошкольного возраста.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.