В Калининграде председатель Заксобрания побывал на последнем звонке

В Калининграде сегодня, 25 мая 2022 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин посетил праздничные линейки в школе №46 и лицее №17, где поздравил выпускников с последним звонком.

imageСегодня для тысяч выпускников по всей стране звенит последний звонок. Это одновременно радостный и грустный праздник. Время прощания со школой и шаг в новую, самостоятельную и увлекательную жизнь.

В школе №46 Андрей Кропоткин поздравил выпускников с окончанием учебного года и пожелал успешной сдачи экзаменов, поступления в ВУЗы и достойного жизненного пути.

— В моём депутатском округе — семь школ. Это — триста выпускников, — сообщил Кропоткин.

На торжественной линейке в лицее №17 председатель Кропоткин вручил лучшим выпускникам именные стипендии.

— С 2010 года по результатам учёбы дважды в год самые лучшие ученики школ №16, 28 и лицея №17 получают мои именные стипендии. За это время я с двух тысяч увеличил размер стипендий до четырёх тысяч рублей в полугодие. 8 тысяч за год получают старшеклассники, проявившие способности, трудолюбие, старание и настойчивость в овладении знаниями, а также добившиеся успехов в области спорта и общественной деятельности. В номинациях: учёба, спорт и общественная деятельность, — подчеркнул Кропоткин.

В каждом из учебных заведений определяется по 9 стипендиатов. Победителей конкурсного отбора называет специальная комиссия, в состав которой входят педагоги, учащиеся и родители, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

— Очень приятно, что сегодняшних выпускников лицея №17 я помню первоклашками. 11 лет пролетели очень быстро. Теперь они стоят на пороге новых открытий и взрослой жизни.

В этот волнительный момент я желаю нашим выпускникам сохранить любовь к школе, к учителям, которые дарили не только знания, но и часть себя, — сказал председатель Кропоткин.