В горсовете Калининграда приголубили педагогов дошкольного образования

В России сегодня, 25 сентября 2020 года, профессиональный праздник отмечают российские воспитатели и все дошкольные работники.

imageПо этому поводу в гостях у председателя городского совета депутатов Андрея Кропоткина побывали представительницы детского сада №95 Калининграда.

«Многие воспитатели трудятся здесь с 90-х годов и работу менять не собираются. Они любят детей, понимают их, окружают теплом, заботой, учат играть, дружить, познавать мир, — прокомментировал Андрей Кропоткин. — У Хусидман Нийоле Викторовны стаж работы в отрасли и в детсаду — 13 лет, Алла Алексеевна Пилихевич работает в учреждении 30 лет, а в целом в профессии — 36 лет. Заведующая детским садом – Анна Константиновна Дубровина очень гордится своими педагогами. Они обладают огромным терпением, чутким, добрым сердцем».

На сегодняшний день учреждение посещает 180 детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 сентября 2020 года, собкору KaliningradToday в горсовете. Для каждого возраста – свои занятия и игры. В планах — организовать кабинет робототехники. Это направление становится все более актуальным и развивает в ребятах различные навыки, которые потом можно успешно применять во взрослой жизни.

«Приятно, что после выпуска воспитанники связь с педагогами 95-го детского сада не теряют, продолжают общаться, приезжают в гости – поздравить с праздниками, – отметил председатель Кропоткин. — Для большинства воспитателей работа с детьми – это не просто удивительная и непростая профессия, это призвание и смысл жизни. Я пожелал моим гостьям успехов в работе, пусть все их профессиональные планы осуществляются. Тепла, уюта и благополучия в семьях и конечно, крепкого здоровья».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.