Помощник президента РФ оценил ход строительства кампуса БФУ в Калининграде

В Калининграде сегодня, 21 декабря 2023 года, Балтийский федеральный университет имени И. Канта посетил помощник президента России Максим Орешкин.

imageВместе с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым он оценили ход строительства неокампуса «Кантиана».

Стройка студенческого «города в городе» является крупным и стратегически важным проектом для региона. Как утверждается, новый кампус повысит привлекательность и статус региона как динамичного, инновационного и современного, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2023 года, собкору KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Областное правительство планирует направить один миллиард рублей на лабораторное оснащение кампуса. Строительная готовность всего кампуса составляет 12%, график возведения объекта выдерживается полностью. Кампус будет новой средой для жизни и новым университетом, где смогут находиться восемь тысяч человек. Фокус направлен на развитие медицины, IT, инженерии, педагогики, химии и других направлений.

Завершить строительство объекта планируется в конце 2025 года.

В неокампусе будут сосредоточены три крупных кластерных блока и два комфортных общежития на 2500 мест.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.