В Калининград приходит «Большой этнографический диктант»

imageВ Калининградской области состоится «Большой этнографический диктант».

Всероссийская акция пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября. В Калининградской области определены семь площадок для его проведения.

В России подобная масштабная акция проводится впервые. Любой желающий старше 15 лет, независимо от образования, вероисповедания и гражданства может принять участие в диктанте. Он позволит оценить уровень знаний о народах, проживающих в России, этнографической грамотности населения.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить диктант нужно будет за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2016 года, KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Места проведения акции в Калининградской области:

1.. Калининград, Институт природопользования, территориального развития и градостроительства;

2. г. Черняховск, Педагогический институт;

3. г. Советск, гимназия №1;

4. школа города Зеленоградска;

5. г. Балтийск, школа №4;

6. школа города Багратионовска;

7. г. Гвардейск, школа №2.

Начало регистрации участников диктанта – за час до начала мероприятия, в 11 часов, на площадках проведения акции. Предварительно заявлять о своем участии не нужно, сообщил Мой Калининград.

Организаторы проекта — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.