В Калининграде нахимовцы приняли участие в областном отборочном турнире по «Что? Где? Когда?»

В Калининграде воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища приняли участие в первом в этом году отборочном турнире Калининградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

imageОб этом в Москве сегодня, 19 февраля 2021 года, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что лучшие команды года примут участие в розыгрыше Кубке губернатора Калининградской области.

В турнире приняли участие 12 команд нахимовцев 5–7 классов, которые отыграли 24 вопроса, предложенные координатором интеллектуальных игр региона.

Чтобы ответить на вопросы мало знать факты из истории или математики — надо уметь совмещать знания из разных областей науки и культуры, проявлять смекалку и творчество. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» способствует развитию у воспитанников интеллектуальных, творческих и коммуникативно-игровых способностей, развивает память и внимание, в игровой форме прививает интерес к предметам учебной программы, а также воспитывает в кадетах упорство и настойчивость в достижении цели.

Итогом игры среди нахимовцев стала победа команды «Единороги» (63 класс). На втором месте, уступив только по рейтинговым баллам, оказалась команда «АдмиралЪ» (61 класс). И замыкает пьедестал команда «Корабль конвоя» (71 класс).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.