Юные кадеты приняли присягу

В Калининградской области в Свободненской средней общеобразовательной школе Черняховского муниципального округа состоялась церемония приведения к торжественной клятве кадетов, находящихся под патронажем регионального УФСИН.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 октября 2022 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что торжественную клятву 11 учеников принял начальник отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Евгений Борисов.

Как заявлено, руководитель подразделения с 2017 года уделял особое внимание развитию кадетского движения в поселке, ученики школы под патронажем сотрудников УФСИН и учителей регулярно побеждали и продолжают участвовать в районных и областных культурно-массовых и спортивных соревнованиях. На счету детей — награды за лучшее выступление на региональном бале кадетов.

Сообщено, что глава муниципального образования Сергей Булычев отметил положительные стороны взаимодействия образовательной организации с УФСИН и полезную занятость школьников в выходные и праздничные дни.