В Калининградской области детские загородные лагеря отдыха разрешено заполнять на 75%

В Калининградской области местный министр образования Светлана Трусенёва посетила детские загородные лагеря отдыха «Чайка», «Юность» и «Гайдара».

Об этом в Калининграде сегодня, 16 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в «Чайке» г-жа министр осмотрела площадку, где возводится модульный спальный корпус. В результате этим летом удастся увеличить вместимость лагеря. Также министр проверила, как идёт капитальный ремонт крыши и фасада существующего корпуса. Здание утепляют, ремонтируют внутренние помещения. В корпусе появится новая мебель и оборудование для пищеблока.

Модульный корпус по типу уже имеющегося домика для гимнасток строят в лагере «Юность». Параллельно ведутся работы по ремонту спортивного зала. С началом нового сезона в нем появится специализированное покрытие и будут оборудованы зоны для занятий волейболом, баскетболом, спортивной и художественной гимнастикой.

К сезону готовятся и в лагере «Гайдара». Светлане Трусенёвой продемонстрировали новые душевые и рассказали о планах по обновлению материально-технической базы.

Ремонтные и подготовительные работы сейчас проводятся во всех 14 загородных лагерях. Меняется внешний и внутренний облик домиков, благоустраивается территория, готовятся к открытию спортивные площадки. В регионе также будут работать 283 пришкольных лагеря. Каждый из них готовит тематические или спортивные смены. Всего летом различными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более ста тысяч ребят.

«В детских лагерях идёт активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Все учреждения в плановом режиме готовятся принять детей с начала лета. Смены будут длиной 21 день. Первый заезд с 1 июня», – поведала министр Трусенёва.

По её словам, в текущем году продолжат действовать санитарные правила в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В лагерях будут запрещены: посещение родителями в период проведения смены, массовые мероприятия в закрытых помещениях, выход за территорию лагеря сотрудников. Заполнение корпусов разрешено на 75%.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.