В регионе завершилась работа молодёжного форума «БалтАртек. Юность»

В Калининградской области в центре детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» завершилась вторая смена молодёжного форума «БалтАртек. Юность»

imageВторую смену форума посвятили туризму и экологии, сообщила в Калининграде сегодня, 14 августа 2023 года, пресс-служба правительства Калининградской области, привычно не указав дату (период) события.

Известно лишь, что на протяжении «нескольких дней» молодые люди посещали мастер-классы и лекции, были организованы дискуссионные площадки на различные темы. Команды разработали проекты по направлениям «Жемчужина туризма» и «Жемчужина экологии».

Лучшим в сфере туризма стал проект «Исторические и культурные ценности Полесска». Победителем в экологическом направлении признан проект с экскурсиями по ботаническому саду для подростков и их родителей, направленный на повышение экологической грамотности.

Также участники смены проложили в природном парке «Виштынецкий» новый туристический маршрут, передал собкор издания Мой Калининград.

В этом году форум «БалтАртек. Юность» состоял из двух смен, участниками которых стали двести человек со всей Калининградской области. Первая смена «Пространство креатива» была направлена на вовлечение молодых людей в креативные индустрии и формирование сообщества творческой молодёжи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.