В Калининграде готовятся отпраздновать 70-летие строительного образования в регионе

В Калининграде Институт природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ имени И. Канта отмечает 70-летие строительного образования в Калининградской области.

imageВ связи с этим 20 и 21 апреля в БФУ состоятся торжества. На празднование юбилея приглашены выпускники, студенты, преподаватели, коллеги из других образовательных учреждений.

В 1947 году постановлением Совета Министров СССР был образован Калининградский коммунально-строительный техникум, который в 1992 году преобразован в колледж. А в 2011 году градостроительный колледж вошел в состав Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. В 2013 году произошла реорганизация и в составе БФУ появился институт природопользования, территориального развития и градостроительства.

За прошедшие десятилетия диплом специалистов среднего профессионального образования учебного заведения получили 15 тысяч выпускников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2017 года, собкору KaliningradToday в БФУ имени Канта.

20 апреля в актовом зале института на Зоологической, 2, состоится региональная научно-практическая конференция с иностранным участием «Современное образование: опыт и перспективы развития». 21 апреля, в 14 часов, там же начнется торжественное мероприятие.

В программе:

— выставка работ студентов специальностей СПО;

— выставка архивных материалов;

— выставка методических достижений и разработок преподавателей;

— экскурсии по институту;

— приветствие гостей;

— выступление руководства университета института;

— праздничный концерт.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.