Высшему военно-морскому училищу в Калининграде исполнилось 75 лет

Высшему военно-морскому училищу в Калининграде исполнилось 75 лет: тржественные мероприятия прошли на территории училища сегодня, 4 августа. Губернатор Антон Алиханов в видеообращении поздравил военнослужащих и гражданский персонал, курсантов и ветеранов с этим знаменательным событием.

Высшему военно-морскому училищу в Калининграде исполнилось 75 лет

«На протяжении 75 лет, с конца 40-х годов до настоящего времени, высшее военно-морское училище в Калининграде является флагманом образования не только в нашем регионе, но и за его пределами. За эти годы вуз прошел трансформацию вместе со страной и её вооруженными силами. Менялось наименование, добавлялись направления обучения. Но неизменным было и остается высокое качество полученных здесь знаний и навыков», – сказал Алиханов.

Также в этот день другие официальные лица, среди них – врио заместителя главнокомандующего Военно-Морским Флотом Олег Королев, поздравили филиал Военно-морской академии в Калининграде, который к декабрю 2023 года завершит реорганизацию и станет Балтийским высшим военно-морским училищем имени Ф.Ф. Ушакова (БВВМУ).

Первый вице-премьер правительства области Сергей Елисеев отметил значительный вклад выпускников училища в реализацию государственной политики в деле укрепления обороноспособности и безопасности России. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, сил в достижении поставленных целей, больших успехов на благо Российской Федерации.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.