В Калининграде – пора ЕГЭ

В Калининграде сегодня, 3 июля 2020 года, стартовал основной период экзаменов для выпускников 11 классов.

imageВыпускники сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ, географии и литературе. Всего — 839 человек.

ЕГЭ по информатике и ИКТ проводилось в трёх пунктах. В 2020 году ЕГЭ проводится с учетом соблюдения санитарно-эпидемических правил и нормативов в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В текущем году ЕГЭ сдают только выпускники, решившие получить высшее образование, в целях использования результатов экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования. Выпускники, которые намерены продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата.

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (из иностранных языков обучающиеся г. Калининграда выбрали для сдачи только английский и немецкий языки), информатика и ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.

В соответствии с расписанием ГИА 2020 года основной срок сдачи ЕГЭ запланирован в период с 3 июля по 23 июля. Учащиеся, не прошедшие ЕГЭ в основной срок по уважительным причинам, допускаются к экзаменам в резервные дни, которые запланированы на 24 и 25 июля текущего года. Самый массовый экзамен – русский язык – будет проходить в два дня – 6 и 7 июля.

Также расписанием ЕГЭ предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа для тех, кто по различным причинам не смог принять участие в основной, июльской, волне.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.