Делегация БФУ из Калининграда посетила университеты и колледжи Индии

Из Калининграда делегация БФУ имени И. Канта "в начале июня" посетила университеты и колледжи Индии.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 2 июня 2017 года, сообщил БФУ, не уточнив даты (временного периода) события.

Как заявлено, представители БФУ приняли участие во встречах с руководством университетов Пуне и Мумбаи. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере науки. А именно: проведение конференций, организация визитов исследователей, совместное руководство аспирантами, разработкамеждународных программ, в том числе программ двойного диплома на уровне магистратуры, академической мобильности студентов.

Состоялись встречи с директорами College of Arts, Commerce & Sience и Modern College. Рассматривались вопросы привлечения лучших выпускников на обучение в БФУ в Калининградской области, в том числе на программу «Лечебное дело». Дипломы, полученные в БФУ, признаются на всей территории Индии, т.к. университет включен медицинским советом Индии в список, сертифицированных университетов.

Делегация БФУ также ознакомилась с работой госпиталя Saint George, который готов предоставить места для практики студентов из Индии, обучающихся в БФУ в Калининграде.

Проректор по науке и международным связям БФУ Эльмира Зильбер дала интервью на национальных каналах TV9 и ZEE TV по вопросам образования в России и обучения в БФУ в Калининграде.

Эльмира Зильбер прокомментировала событие:

— Мы благодарны коллегам из университетов и колледжей Индии за теплый прием нашей делегации. Было очень интересно познакомиться с системой среднего и высшего образования. Интерес к российскому образованию высок. Мы увидели готовность выпускников получать образование в России, увидели заинтересованность на самых разных уровнях в наших выпускниках. Надеемся, на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области интернационализации образования

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.