Подписано соглашение о сотрудничестве между общественными палатами Крыма и Калининградской области

KaliningradToday. В Калининграде 27 марта подписано соглашение о сотрудничестве Общественной палаты Калининградской области и аналогичной структуры Республики Крым.

imageСвои подписи под знаковым документом поставили председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева и заместитель председателя палаты Крыма Александр Рудяков.

Он прибыл в Калининград по линии Министерства образования. Дело в том, что Александр Рудяков, по своему основному месту работы, непосредственно связан с последипломным педагогическим образованием. Он — доктор филологических наук, возглавляет Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования.

Обращаясь к коллегам-общественникам в Калининграде, гость из Севастополя сказал, что впервые побывал в Калининградской области. Рудиков заявил, что его коллегам есть что перенять у одной из самых возрастных общественных палат России. Ольгу Аринцеву и ее коллег он пригласил посетить с ответным визитом Республику Крым, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 марта 2018 года, в Общественной палате Калининградкой области.

В свою очередь, Ольга Аринцева призналась, что во время визита Александра Рудякова обсуждались несколько проектов, которые могут быть интересны жителям эксклавных российских регионов. Впрочем, подробности она оглашать не стала, лишь заметила, что обсуждаемые проекты носят образовательно-просветительский характер.

Предметом подписанного соглашения является взаимодействие сторон для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов жителей Калининградской области и Республики Крым. Стороны рассчитывают в дальнейшем обмениваться имеющейся информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также договориться о проведении совместных консультаций, обмене справочной, статистической, аналитической и другой информацией.

Кстати, что ранее Общественная палата Калининградской области заключила подобные соглашения с палатами других регионов РФ – Вологодской (Вологда), Мурманской (Мурманск) и Свердловской областей (Екатеринбург) и Республики Коми (Сыктывкар).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.