В выставочном центре под Калининградом устраивают экспозицию мира первобытных племен Юго-Восточной Азии

Одна тысяча произведений декоративно-прикладного искусства, среди которых — предметы религиозных культов, маски, куклы, оружие — собирались немецким путешественником в 1960-90-е годы на островах, входящих в состав современной Индонезии.

imageВ Калининградской области Морской выставочный центр в городе в городе Светлогорске закрыт на реэкспозицию.

До 17 апреля сотрудникам музея предстоит превратить 3000 квадратных метров выставочных площадей в «территорию островов Юго-Восточной Азии».

Коллекция, которая составила основу новой экспозиции, перенесет посетителей в мир первобытных племен, таинственных религий и непревзойденного мастерства туземных художников, сообщил в Калининград собкор KaliningradToday.

Одна тысяча произведений декоративно-прикладного искусства, среди которых — предметы религиозных культов, маски, куклы, оружие — собирались немецким путешественником в 1960-90-е годы на островах, входящих в состав современной Индонезии: Новой Гвинее, Яве, Тиморе, Суматре, Сулавеси и Бали, а также в Индии, Китае и Непале.

В экспозиции будет представлена культура народов, населяющих эти территории. По утверждению ученых-этнографов, изучавших коллекцию, она является одной из пяти лучших в Европе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.