В Калининграде приветят участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Калининградской области с 14 по 16 октября будут находиться 200 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

imageКалининград посетят молодые люди из 67 стран, среди которых США, Индия, Бельгия, Иран, Сербия и другие.

Участники фестиваля за три дня увидят достопримечательности Калининграда и области, в рамках образовательной программы проведут дискуссию об экономике будущего и вызовах глобальной политики, посетят образовательные организации региона, а также встретятся с представителями калининградской молодежи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

17 октября, иностранные гости вылетят в город Сочи, который является основной площадкой мероприятия. Туда ранее отправились 97 участников и 38 волонтеров от Калининградской области.

Из программы пребывания в Калининграде участников фестиваля

14 октября

С 14.40 до 15.30 — мотопробег по Калининграду участников фестиваля по маршруту: Дм. Донского, 1, (старт у здания правительства Калининградской области) – ул. Театральная — Ленинский пр. – Московский пр. – Мемориал 1200 гвардейцам, где состоится церемония возложения цветов иностранными участниками фестиваля;

16 октября

С 13.30 до 16.00 — дискуссионные площадки: «Экономика мира — экономика созидания» и «Глобальная политика и её вызовы».

С16.30 — 18.00 — спортивные соревнования иностранных и российских участников с выполнением элементов ГТО, разминка с временно исполняющей обязанности заместителя председателя правительства-министра спорта области Натальей Ищенко. Место проведения: Верхнее озеро в Калининграде (ориентир скейт-парк);

с 16.30 — 17.15 — символическая акция – высадка «Фестивальной аллеи дружбы» на территории ГТРК «Калининград».

И еще. Впервые в истории фестивального движения в масштабном молодежном празднике будет задействована вся страна. Иностранные участники посетят 15 регионов Российской Федерации и получат возможность увидеть разные города от Калининграда до Владивостока. Основная площадка фестиваля — Сочи, которая соберет 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.