В Калининград прибыло немецкое парусно-учебное судно Roald Amundsen

Парусник открыт для посещения всеми желающими до воскресенья, 10 июля.

349803453465436
В Калининграде министр-руководитель регионального агентства по международным связям Алла Иванова посетила немецкое парусно-учебное судно Roald Amundsen, которое в эти дни стоит на причале на Правой Набережной. Бриг прибыл в рамках проекта «Ветер и Волны» и объявленного года молодежного обменов между Германией и Россией.

Во встрече с капитаном парусника Ули Комаровски приняли участие руководитель представительства МИД РФ в Калининградской области Павел Мамонтов, генеральный консул Германии в Калининграде Михаэль Банцхаф, президент областной Федерации парусного спорта Константин Малецкий и капитан калининградской яхты «Джокер» Александр Вахромеев.

Участники мероприятия обсудили возможность проведения в Калининграде в ближайшие годы международной парусной регаты Baltic Sail, вопросы захода иностранных гражданских судов и яхт в Калининградский залив и оформления виз для членов экипажей. Павел Мамонтов отметил, что визовые вопросы решаются в таких случаях без проблем при наличии официального обращения в российские консульства за рубежом.

323247853434643«На минувшей неделе калининградские яхтсмены участвовали в регате трех губернаторов (маршалков) в польских городах Фромброк и Толкмицко. Эти соревнования проводятся при поддержке областного правительства и наших польских партнеров из Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств. Калининградские спортсмены были лидерами в ряде гонок. В будущем году регата пройдет уже в Янтарном крае. Такие спортивные праздники укрепляют дружбу между народами и привлекают туристов», — сказала Иванова.

Отметим, парусник открыт для посещения всеми желающими до воскресенья, 10 июля, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Калининградские яхтсмены организовали для экипажа парусника экскурсию по достопримечательностям региона, в том числе посещение Куршской косы. Молодые люди выразили свою признательность и восхищение от увиденного.

Участники проекта — молодежь России и Германии 16 — 26 лет. Всего пройдёт два рейса по 10-12 дней, каждый из которых включает в себя пребывание на море (8-10 дней) и культурную программу в городах — пунктах отправления и прибытия. Участники преодолевают границы национальной и возрастной идентичности, и учатся эффективной совместной работе в международной команде. Знание немецкого языка не обязательно, так как в команде каждой рабочей смены находятся переводчики.

Расписание парусных рейсов: Гамбург — Киль — Калининград — 24 июня — 10 июля. Калининград — Стокгольм 10 июля — 22 июля.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.