Международный конкурс органистов в Калининграде объединил исполнителей из восьми стран

В Калининграде стартовал юбилейный Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

imageВ Калининграде 3 сентября начался заключительный этап Х Международного конкурса имени Микаэла Таривердиева, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Конкурс, проходящий в Калининграде раз в два года, сопровождается фестивалем «Орган+».

В этом году Калининград объединил исполнителей из России, Японии, Голландии, Франции, Венгрии, Австрии, Германии и Латвии.

На церемонии открытия конкурса заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников зачитал приветственную телеграмму от Владимира Путина:

— Этот авторитетный художественный смотр по праву считается ярким, заметным событием в мире музыки и одним из наиболее успешных проектов в сфере международного гуманитарного сотрудничества. Он неизменно привлекает интерес публики, славится насыщенной и глубокой программой, сложившимися традициями, громкими именами участников.

Ведерников также передал поздравление от полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова:

— Благодаря всесторонней поддержке за последние годы Калининградская область стала одной из музыкальных столиц России и Европы. В десятый раз Международный конкурс объединяет на площадке региона именитых музыкантов со всего мира и поддерживает интерес к искусству у молодого поколения.

С приветственными словами к гостям обратился временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

8 сентября фестиваль в Калининграде завершится выступлением органиста из США, профессора Канзасского университета Джеймса Хигдона.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.