В Калининграде чествовали «Женщин года»

imageВ Калининграде в облдуме 2 марта объявлены итоги областного конкурса «Женщина года».

Награды и подарки от спонсоров вручались женщинам Калининградской области, достигшим серьезных успехов в сферах образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты, принимающим активное участие в социальных и благотворительных программах.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя облравительства Илья Баринов вручил награду победительнице в номинации «Милосердие» — заведующей отделением социального обслуживания на дому Гурьевского комплексного центра социального обслуживания населения Евгении Бондаренко.

Начальник управления социальной защиты населения администрации МО «Нестеровский район» Елена Болотова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Гусевском городском округе Любовь Грушко получила грамоту в этой же номинации, которая объединяет женщин – работников детских домов, руководителей и специалистов, осуществляющих деятельность в сфере социальной защиты населения.

Врио министра социалной политики Калининградской области Анжелика Майстер вручила диплом лауреата конкурса победительнице в номинации «Преодоление» Наталье Потапенко – спортсменке, победительнице спартакиады СЗФО по настольному теннису, призёру по легкой атлетике и адаптивному скалолазанию.

Майстер также вручила грамоты участников конкурса в этой же номинации председателю Гусевского местного отделения всероссийского общества слепых Ольге Андреевой и председателю первичной организации инвалидов Ильюшинского сельского поселения Нестеровского района Маргарите Железняк. Награда — в номинации «Преодоление» присуждается женщинам с активной жизненной позицией за работу в сфере социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс «Женщина года» проводится в Калининградской области в пятый раз. В текущем году для награждения выбрано 16 различных номинаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в министерстве социальной политики Калининградской области. В их числе такие номинации, как "Доброе сердце" (за поддержку женщин, семьи, материнства и детства на общественных началах); «Честное слово» (за вклад в пропаганду лучших традиций семьи, материнства и детства); «Деловая женщина» (за достижение успеха в бизнесе и оказание поддержки социально-значимым мероприятиям своего округа и района); «Достижения в воспитании детей» (в этой номинации принимают участие многодетные матери, внесшие весомый вклад в нравственное и гражданское воспитание детей, в развитие их творческого потенциала); «Горячее сердце» (за успехи в сфере здравоохранения); «Учитель» (награждаются педагоги за трудолюбие и мудрость, требовательность и участие, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства) и другие.

В дальнейшем список номинаций планируется расширить.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.