В «Нашем доме» устроили большой детский праздник

256005236cb8c831a30b860e9c39ed45
В Калининграде сегодня, 1 июня 2017 года, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Илья Баринов поздравил детей, оставшихся без родительского попечения и проживающих в социальных учреждениях области.  На праздник были приглашены мальчишки и девчонки из многодетных, малообеспеченных и приёмных семей.

Детям вручили грамоты за активную общественную, творческую и спортивную деятельность, дипломы за участие в различных конкурсах. После праздничного концерта в небо были выпущены разноцветные воздушные шары. На интерактивных площадках для ребят были организованы мастер-классы: своими руками дети делали цветы из бумаги и проволоки, наполняли бутылки радужной солью, делали фигурки из шерсти в технике валяния.

На 1 июня 2017 года в региональном банке данных числится 459 детей – вдвое меньше, чем два года назад. В настоящее время в замещающих семьях Калининградской области воспитывается 3961 ребенок, что составляет 89,5% от общего числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в регионе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.