Количество пользователей услугой E-invoicing в Северо-Западном банке Сбербанка выросло на 30%

IMG_1707За 8 месяцев 2015 года количество корпоративных клиентов Северо-Западного банка — пользователей услугой E-invoicing — увеличилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным на 1 сентября 2015 года количество клиентов, активно использующих услугу, выросло до 7,1 тысячи.

«Банк со своими контрагентами также осуществляет обмен документами с помощью системы E-invoicing, и на сегодня уже 27% счетов-фактур направляются в электронном виде», — прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк России Дмитрий Курдюков.

При подключении к E-invoicing клиент получает целый комплекс услуг, в том числе «одно окно налогоплательщика» для взаимодействия с внешними контрагентами и контролирующими органами – партнерами, налоговой службой, фондом социального страхования, Росстатом и другими.

E-invoicing — универсальная электронная система, позволяющая организациям обмениваться всеми необходимыми документами в ходе коммерческой деятельности компаний (счета-фактуры, акты, гражданско-правовые документы и др.)  в электронном виде, без использования бумажных носителей. Внедрение услуги E-invoicing,  стало возможным благодаря расширению функций системы интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес Онлайн», которая активно используется юридическими лицами для управления счетами, расчетов с контрагентами, направления в банк реестров на зачисление заработной платы.

Все документы, передаваемые с помощью системы E-invoicing, имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. Благодаря использованию электронной подписи, все передаваемые документы обретают юридическую силу и могут предъявляться в налоговую инспекцию или арбитраж.

Более подробную информацию об услуге E-invoicing можно получить в офисах Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» по обслуживанию юридических лиц или на сайте www.sberbank.ru

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.