В Госдуме призвали к введению цензуры в СМИ

imageВ Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором KaliningradToday предложил вернуться к идее создания общественных советов для контроля за работой СМИ.

ПО его словам, в российском обществе существует большой запрос на очищение российских СМИ от грязи, чернухи и недостоверной информации. Почти две трети респондентов поддерживают идею введения государственной цензуры в российских СМИ. Сторонники цензуры считают, что она нужна для поддержания стабильности и порядка в обществе, борьбы с фейками и недостоверной информацией.

Противники цензуры видят в ней угрозу объективности и принципу свободы слова.

Сергей Миронов напоминает о советской имперской цензуре и считает, что контроль за СМИ нужен, особенно для тех, которые получают финансирование из бюджета.

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» неоднократно выступали за создание общественных советов на телевидении для оценки основ нравственности и объективности подаваемой информации. Создание Общественных советов должно проводиться с привлечением известных деятелей культуры и представителей общественных организаций. Как заявлено, представители общественных советов должны иметь право давать публичную оценку качества того или иного контента в СМИ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.